Emplois du temps 2019/2020  
 
 
    Atelier de langues  
   

Atelier de langues

 
     
    FORMATION UEMF-CGI  
   

CGI

 
   

 

   

INSA Euro-Méditerranée

 
   

 

--------------------------------------------------- INSA-EM 1er année -----------------------------------------------------------------------------

 
    INSA Euro-Méditerranée 1ère année ABCD  
   
    INSA Euro-Méditerranée 1ère année EFGH  
   

 

--------------------------------------------------- INSA-EM 2ème année ---------------------------------------------------------------------------

 
    INSA Euro-Méditerranée 2ème année GE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 2ème année ME  
       
    INSA Euro-Méditerranée 2ème année SIC  
   

 

--------------------------------------------------- INSA-EM 3ème année ---------------------------------------------------------------------------

 
    INSA Euro-Méditerranée 3ème année SIC  
   

 

--------------------------------------------------- INSA-EM 4ème année ---------------------------------------------------------------------------

 
    INSA Euro-Méditerranée 4ème année GE EE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 4ème année GE SE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 4ème année GME EE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 4ème année GME GI  
       
    INSA Euro-Méditerranée 4ème année SIC ID  
   

 

--------------------------------------------------- INSA-EM 5ème année ---------------------------------------------------------------------------

 
    INSA Euro-Méditerranée 5ème année GE EE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 5ème année GE SE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 5ème année GME EE  
       
    INSA Euro-Méditerranée 5ème année GME GI  
       
    INSA Euro-Méditerranée 5ème année SIC ID  
   

 

 

 
   

Faculté EuroMed de Génie

 
       
   

--------------------------------------------------- Formation Initiale ---------------------------------------------------------------------------------

 
    Licence LOGISTIQUE  
       
    LP ANALYSTE-CONCEPTEUR EN SYSTEMES D’INFORMATION ET DE DECISION  
       
    Master Big DATA M2  
       
    Master GEGE M1  
       
    Master GEGE M2  
       
    Master EREE M2  
       
    Master CIBV  
       
    Master TMD M1  
       
    Master TMD M2  
       
    Master MFFA M1  
   

--------------------------------------------------- Chantier de formation ALTEN --------------------------------------------------------------------

 

 
    Ingénieur Logistique _ Industrie automobile  
       
    Ingénieur Test et Validation du Logiciel / Système (SI & Embarqué)  
     
    Ingénieur Modélisation et Calcul Physique  
   

 

 

 
   

Faculté EuroMed des Sciences Humaines et Sociales

 
       
    Licence Traduction FEMSHS  
       
    Master Tourisme FEMSHS  
       
    Master Communication FEMSHS  
   

 

 

 
   

Institut EuroMed de Sciences Politiques

 
       
    Licence en Sciences Politiques L1  
       
    Licence en Sciences Politiques L2  
       
    Master Droit des Affaires et Financier  
   

 

 

 
   

EUROMED BUSINESS SCHOOL

 
       
    Licence 1  
       
    Licence 2  
       
    Licence 3A FINANCE ET COMPTABILITE  
       
    Licence 3A MANAGEMENT INTERNATIONAL  
       
    Licence 3A MARKETING  
   

 

 

 
   

Ecole EuroMed de Génie Civil

 
   

 

--------------------------------------------------- Cycle préparatoire integré -------------------------------------------------------------------------

 
    Cycle préparatoire 1er année Section 1  
     
    Cycle préparatoire 1er année Section 2  
     
    Cycle préparatoire 2ème année  
   

 

--------------------------------------------------- Cycle Ingénieur -----------------------------------------------------------------------------------

    Cycle ingénieur 1er année  
     
    Cycle ingénieur 2ème année  
   

 

 

   

Ecole de l'Ingénierie Digitale et de l'Intelligence Artificielle

 
       
    Cycle préparatoire Groupe A  
       
    Cycle préparatoire Groupe B  
       
    Cycle préparatoire Groupe C  
       
    Cycle préparatoire Groupe D  
       
    Cycle préparatoire Groupe E  
       
    Cycle préparatoire Groupe F  
       
   
       
   

Ecole EuroMed d'Architecture, de Design et d'Urbanisme

 
   

 

--------------------------------------------------- Architecture 1er année ----------------------------------------------------------------------------

 
    1er année Groupe AB  
       
    1er année Groupe CD  
       
    1er année Groupe EF  
       
    1er année Groupe GH  
       
    1er année Groupe IJ  
   

 

--------------------------------------------------- Architecture 2ème année --------------------------------------------------------------------------

 
    2ème année Groupe AB  
       
    2ème année Groupe CD  
       
    2ème année Groupe EF  
       
    2ème année Groupe GH  
   

 

--------------------------------------------------- Architecture 3ème année --------------------------------------------------------------------------

 
    3ème année Groupe A  
       
    3ème année Groupe B  
     
    3ème année Groupe C  
     
    3ème année Groupe D  
     
    3ème année Groupe E  
   

 

--------------------------------------------------- Architecture 4ème année --------------------------------------------------------------------------

 
    4e / Studio "Patrimoine"  
     
    4e / Studio "Architecture du Paysage & Aménagement du Territoire"  
     
    4e / Studio "Equipements structurants & Bâtiments réseaux"  
     
    4e / Studio "Structure & Architecture"  
     
   

 

--------------------------------------------------- Design --------------------------------------------------------------------------------------------

 
    Design 1ère année  
     
    Design 2ème année  
     
    Design 3ème année